#

13 декабря в столице Приангарья состоялась юбилейная, 25 церемония награждения стипендиатов губернатора Иркутской области 2019 года — студентов, курсантов и аспирантов государственных образовательных организаций высшего образования и научных организаций.

В 2019 году на соискание стипендий было подано 123 студенческих заявок от девяти вузов и 25 заявок от аспирантов из шести вузов и одного научного института. Размер стипендии составляет 55 тысяч рублей для аспирантов и 50 тысяч рублей для студентов, курсантов. Стипендия выплачивается аспирантам в дополнение и вне зависимости от получаемых ими стипендий или других выплат в образовательных и научных организациях.

От Братска в конкурсе участвовали 6 студентов Братского государственного университета. Трое из них, за отличную учебу и достижения в научной работе, стали победителями конкурсного отбора:

• Лолита Подноскова, студент ГМУ-16,
  • Алина Ермакова, студент И-16,
  • Дарья Смирнова, студент ТМ-17.

Именные свидетельства и значки вручил первый заместитель губернатора Иркутской области Владимир Дорофеев.