Презентация  БрГУ в Усть-Илимске

С 4 по 6 декабря  в г. Усть-Илимске проходил гражданский форум «Потенциалы общества для устойчивого развития города». Его основной задачей стало осмысление условий и возможностей для сплочения разных групп жителей вокруг общественно значимых идей, реализация которых даст новые импульсы для развития города. Форум, как инструмент реализации принципа гражданской солидарности, стал площадкой для координации общественных движений, обмена компетенциями,  лучшими практиками  и  другими ресурсами.

Презентация  БрГУ в Усть-Илимске

В рамках масштабного мероприятия состоялся  «круглый стол»: «Перспективы развития профессионального образования как ведущего фактора закрепления молодёжи в городе», на котором Братский государственный университет представлял проректор по учебной работе Е.И.Луковникова. Елена Ивановна познакомила присутствующих с нашим вузом и рассказала о перспективах развития высшего образования в северном регионе области, в частности Усть-Илимске.

В рамках форума, 3 декабря, выездной группой центральной приёмной комиссии  БрГУ проводилась профориентационная работа в школах Усть-Илимска. Представители университета за один вечер провели встречи с родителями и учениками практически во всех общеобразовательных учебных заведениях города. Более 300 человек познакомились с Братским государственным университетом, узнали о востребованных в настоящее время профессиях   и особенностях приёма в высшие учебные заведения в 2020 году.

Презентация  БрГУ в Усть-Илимске

Радует тот факт, что школьники и их родители активно задавали вопросы, в результате чего дискуссия  выходила  далеко за  рамки запланированного времени. Это говорит о том, что наш университет вызвал неподдельный интерес у присутствующих. Сложилось мнение, что  многие, узнав о том, что БрГУ располагает не только современной учебно-лабораторной базой, высококвалифицированным педагогическим составом, но и развитой социальной сферой, в том числе благоустроенными общежитиями, а также строящимся бассейном рядом с учебными корпусами, точно станут абитуриентами нашего университета в следующем году. Будем ждать!

Алексей КУЗНЕЦОВ,

директор Центра профессиональной ориентации БрГУ