В декабре 2019 года впервые в Братске состоялся конкурс «Мост» среди профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования. Организаторами мероприятия выступили администрация города Братска, отдел молодёжной политики и «Центр молодёжных инициатив».

Конкурс состоял из нескольких этапов: первым являлся интеллектуального турнир, победителями которого стала команда студентов БрГУ, а на втором этапе участники продемонстрировали визитку и видеоролик.

По результатам всех этапов команда ФГБОУ ВО "БрГУ" заняла III место, а команда Братского педагогического колледжа ФГБОУ ВО "БрГУ" - II место. Также команда колледжа также была награждена специальным дипломом за лучший видеороликПоздравляем ребят и желаем им новых побед и свершений!