Уважаемые коллеги! Студенты и работники
Братского государственного университета!

12 декабря мы отмечаем День Конституции Российской Федерации. Главный правовой документ страны был принят в 1993 году в ходе всенародного голосования, опубликован через две недели после референдума, и тогда же официально вступил в силу. На следующий год Указом Президента РФ Бориса Ельцина от 19 сентября 1994 года этот день был объявлен государственным праздником.

Мы все с уважением относимся к заложенным в Конституции принципам и ценностям, гарантиям прав и свободы граждан Российской Федерации. Конституционные нормы — тот надёжный фундамент государственности, преемственности и опыта исторического пути России, основа правовой системы, соблюдение которой определяет развитие нашего общества, влияет на жизнь каждого человека, современного и будущего общества.

Желаю всем счастья, здоровья, мира, успеха в реализации добрых и созидательных дел на благо нашего университета, города Братска, Иркутской области и всей нашей страны!

С уважением,
ректор БрГУ И.С. Ситов