Встреча с депутатом

История успеха, которая пишется прямо сейчас, - так можно охарактеризовать встречу, состоявшуюся накануне в зале ученого совета Братского государственного университета. В рамках внутривузовского проекта «История успеха» поговорить  со студентами, рассказать об этапах своего жизненного пути и ответить на все волнующие молодежь вопросы пришел депутат Государственной Думы РФ А.В. Чернышев.

В ходе более чем полуторачасового диалога Андрей Владимирович, являющийся помимо всего прочего выпускником Братского государственного университета, рассказал собравшимся о своих студенческих буднях, о первых шагах в политике, привел немало поучительных примеров из личной жизни.

Встреча с депутатом

Задававших А.В. Чернышеву вопросы студентов интересовали не только секреты успеха депутата на политическом поприще, но и его мнение по таким актуальным для братчан проблемам, как плохая экология, дефицит медицинских кадров, высокая стоимость жилья. На все, даже самые острые, вопросы высокий гость ответил в присущей ему манере – честно, прямолинейно и без использования шаблонных фраз. При этом самая активная студентка, общение с которой заняло у Андрея Владимировича Чернышева больше всего времени, получила от депутата в качестве подарка книгу-альбом «Валентин Распутин. Дорога домой», являющуюся в настоящее время библиографической редкостью.

Завершая встречу, выпускник БрГУ поблагодарил аудиторию зала за приятное общение и пообещал студентам и администрации вуза почаще бывать в родной аlma mater, с которой у него связано множество теплых и радостных воспоминаний.