#

Корпоративный учебно-исследовательский центр «Энергетика» БрГУ (КУИЦ) с 2011 года организует целевую подготовку студентов факультета энергетики и автоматики по 7-ми дополнительным образовательным программам (ДОП):

• Эксплуатация и ремонт теплотехнического оборудования ТЭС;
  • Технология подготовки воды и топлива на электростанциях;
  • Ремонт и эксплуатация электротехнического оборудования электри-ческих станций и подстанций;
  • Релейная защита и электроавтоматика электрических станций и под-станций на микропроцессорах (МП);
  • Углублённая подготовка в области обеспечения эксплуатационной надёжности металла оборудования ТЭС;
  • Углублённая подготовка в области ремонта и эксплуатации телекоммуникационного оборудования (временно приостановлена);
  • Энергосбытовая деятельность в энергетике (временно приостановлена).

18 ноября 2019 года состоялся конкурсный отбор в КУИЦ по 8-ой дополнительной образовательной программе - «Автоматизированные системы управления в энергетике». Из поданных заявлений, конкурсной комиссией были отобраны 5 наиболее лучших кандидатур!

В состав отборочной комиссии вошли руководители и ведущие специалисты ТЭЦ-6 филиала ПАО «Иркутскэнерго».

Председатель комиссии - Минченко В.И., начальник цеха ТАИ-ТИ ТЭЦ-6; члены комиссии: Щукин И.В., ведущий инженер цеха ТАИ ТЭЦ-6 и Хименко В.С., инженер 2 категории АСУ-ТИ ТЭЦ-6.

С февраля 2020 года впервые будет осуществляться подготовка студентов факультета энергетики и автоматики по дополнительной образовательной программе «Автоматизированные системы управления в энергетике», по направлению 27.03.04 «Управление в технических системах»!