«Школа реальных дел»

С 2011 года лицей №1 г. Братска является участником Всероссийского проекта «Школа нового поколения», который реализуется совместно с благотворительным фондом Олега Дерипаски «Вольное дело». В 2014 году в рамках этого сотрудничества начало работать направление «Школа реальных дел» - конкурс проектов и прикладных исследований учащихся школ г. Братска на основе реальных задач работодателей.

На сегодняшний день партнёрами проекта выступают: ООО «Транснефть – Восток», ОК РУСАЛ,  ООО «Евросибэнерго-гидрогенерация» Братская ГЭС, Библиотека русской поэзии ХХ века им. В.Сербского. С 2018 года генеральным партнёром по организации и проведению Всероссийского проекта «Школа нового поколения» в городе Братске выступает Братский государственный университет.

20 ноября в 15:00 в актовом зале учебно-лабораторного корпуса №1 ФГБОУ ВО «БрГУ» (А1301) состоится «Ярмарка проектов», на которой представители организаций-работодателей представят юным исследователям новые кейсы (задачи), работа над которыми будет вестись в течение следующих пяти месяцев.

К участию в мероприятии приглашаются команды от общеобразовательных учреждений города Братска.

С положением о проведении конкурса, а также кейсами от организаций-работодателей,  можно ознакомится на сайте проекта http://srd.brstu.ru/.