Итоги олимпиады по информатике

9 ноября в Братском государственном университете состоялась олимпиада по информатике для учеников 10-11 классов средних общеобразовательных учреждений и студентов 1-2 курсов среднего профессионального образования.

В мероприятии, организованном естественнонаучным факультетам, приняли участие 68 учащихся из 13 учебных заведений: Братский политехнический колледж, Братский педагогический колледж, Братский педагогический колледж БрГУ, Братский профессиональный техникум, СОШ №18, СОШ №4, Лицей №2, СОШ №29, СОШ №12, СОШ №41, СОШ №31, Лицей №1, СОШ №15.

В течение двух часов участники выполняли задания из разных областей информатики, а руководители команд смогли принять участие в круглом столе «Проблемы изучения информатики в современной средней школе».

После проведения конкурсных испытаний для участников олимпиады выступил А.В. Дементьев, ведущий Android разработчик Stream, выпускник ЕНФ, который рассказал об использовании знаний, полученных в процессе обучения в университете в его профессиональной деятельности.

По итогам олимпиады компетентное жюри из числа преподавателей кафедры ИиПМ определило следующих победителей:

1 место – Смирнов Михаил, МБОУ «Лицей №2».

2 место – Кунеков Александр, МБОУ «Лицей №1».

3 место – Полячкова Полина, МБОУ «СОШ №18».

Протокол заседания счетной комиссии (*.pdf)

Итоги олимпиады по информатике