ЛЕТО 2019. ПРАКТИКА+

07 ноября 2019 г состоялась ежегодная традиционная конференция студентов инженерно-строительного факультета «Лето 2019.Практика +».

Подведены итоги трудового лета, когда обучающиеся выходят из-за парт и за рамки учебников, показывая умения и навыки при решении реальных задач производства.

На конференции были представлены отчеты студентов инженерно-строительного факультета, проходивших учебную и производственную практику на базе предприятий строительства и стройиндустрии в городах Иркутск, Ангарск, Шелехов, Слюдянка, Братск, Усть-Илимск.

На мероприятии присутствовало более 50 участников, заявлено 19 докладов, заслушали и обсудили 16.

ЛЕТО 2019. ПРАКТИКА+

Открывая конференцию приветственным словом, врио ректора Илья Сергеевич Ситов отметил важность и значимость практики в формировании компетентных специалистов. Воодушивила докладчиков приветственным словом и.о. проректора по учебной работе Е.И.Луковникова, отметив, что традицию ИСФ по проведению таких конференций подхватили многие факультеты нашего Университета.

При регистрации всем участникам мероприятия была выдана программа. Кроме преподавателей и студентов старших курсов присутствовали первокурсники, которым еще предстоит пройти полезные практики.

Конференция проходила в форме выступлений студентов с презентациями и подробными докладами-отчетами. Выступления студентов свидетельствовали о высоком уровне подготовки и проведения летней практики выпускающими кафедрами, о слаженной работе студентов и руководителей практик.

В рамках конференции "Лето 2019. Практика. +" проводились три конкурса: "Лучший отчет по учебной практике", "Лучший отчет по производственной практике" и "Лучший доклад". Студентам было приятно получить наградные грамоты из рук ректора вуза, что подчеркнуло искреннюю заинтересованность коллектива Университета в успеха каждого нашего студента.

По итогам конкурса "Лучший отчет по учебной практике" заседание жюри распределило места следующим образом:

1-е место – Рябкова Е.С. гр. ИСИ-17;  2-е место – Прокопчук Р.А., гр. ПГС-18; и  Гордон П.В.,  гр. ИСИ-17; 3-е место – Татиевская М.С., Колганова Е.А., гр. ИСИ-17;  Соловьева М.А., гр. ПГС-18; Кулешова С.Е., гр. ПГС-18.

По итогам конкурса "Лучший отчет по производственной практике" заседание жюри распределило места следующим образом:

1-е место – Котельников А.А., гр. ПГС-16; 2-е место – Махмуджонов С.Т., гр. СТ-16;

Понасенко А.С., гр. ПГС-17;  3-е место – Бочкарева К.Ю., гр. СТ-16; Власов Д.С., гр. ПГС-17; Шамарин А.С., гр. ПГС-16.

Места в конкурсе "Лучший доклад" :

1-е место – Гордон П.В., гр. ИСИ-17; 2-е место – Фирстов С.К., Некрасова О.А., гр. ПГС-16; Шмелев А.Д., гр. ИСИ-17; 3-е место – Подольский А.А.., гр. ИСИ-17; Кулешова С.Е., Стремилов В.А., гр. ПГС-18; Матвеенко Е.В., гр. ПГС-16.

Благодарим всех преподавателей кафедр СМиТ и СКиТС, заведующих кафедрами и руководителей практики – за знания, умения и опыт, которые вы неустанно дарите студентам инженерно-строительного факультета. Огромное спасибо оргкомитету конференции, отделу ТСО, отделу по внеучебной работе и издательству за помощь в подготовке и проведении продуктивной и интересной научно-практической конференции.

Бочкарева Кристина, гр.СТ-16