Форум «Школа Актива Новых Студентов «ШАНС» прошла в БрГУ

Со 2 по 3 ноября 2019 г. на базе ОГАУЗ «Санаторий «Юбилейный» прошел форум «Школа Актива Новых Студентов» для студентов очной формы обучения ФГБОУ ВО "БрГУ". «ШАНС» - это проект, направленный на повышение организаторской компетенции, развитие лидерских качеств, навыков работы в коллективе, формирование гражданского самосознания обучающихся университета, подготовки кадров для реализации плана работы студенческого совета.

Форум был нацелен на выявление и всестороннюю поддержку талантливой молодежи, развитие коммуникативных и творческих компетенций у обучающихся, обмен опытом работы между представителями студенческого совета и студентами старших курсов, администрации университета и приглашенных экспертов. Хочется отметить, что на форум приехали не только эксперты из Братска, но и из Иркустка и Калининграда. Одним из главных гостей ШАНСа стал заместитель Министра по молодежной политике Иркутской области – Артём Сергеевич Миронов.

Программа образовательной платформы форума включала в себя 10 направлений:

1. Event-менеджмент (организация мероприятий);
  2. Social Media Marketing (SMM);
  3. Ораторское искусство;
  4. Средства массовой информации;
  5. Театральное мастерство;
  6. Хореографическое искусство;
  7. КВН (клуб весёлых и находчивых);
  8. Музыкальное направление;
  9. Медиа: фото, видео;
  10. Социальное проектирование.

Программа Форума позволила провести все 2 дня работы в продуктивном режиме, получить большое количество ценной информации и приобрести новые знакомства. Участники форума почерпнули много нового в направлении дальнейшего развития, получили большой объем полезной информации, смогли обменяться мнениями и опытом с экспертами. Высокий уровень организации, качественный состав участников и современные технологии способствовали тому, что спикерам удалось в доступной форме донести участникам форума информацию по выбранной ими площадке.

Форум «Школа Актива Новых Студентов «ШАНС» прошла в БрГУ