24 октября 2019 года в Братском государственном университете состоялась 12 отчетно-выборная профсоюзная конференция первичной профсоюзной организации работников ФГБОУ ВПО «БрГУ».

В ходе конференции были заслушаны доклады председателя профкома работников Н.А. Карповой и председателя ревизионной комиссии В.М. Дудина о работе за период с 08 ноября 2014 года по 23 октября 2019 года. Кроме того, 45 делегатов посредством тайного голосования на новый пятилетний срок избирали председателя профкома работников и открытым голосованием - членов профкома и профильных комиссий профсоюза.

Итогом выступлений докладчиков стало утверждение отчета ревизионной комиссии и признание работы профсоюзного комитета работников Братского государственного университета за отчетный период удовлетворительной. Голосование по предложенным кандидатурам продемонстрировало следующие результаты:

1. Председателем  ППО работников ФГБОУ ВПО «БрГУ» избрана Н.А. Карпова. Ее же выбрали делегатом на 18-ю областную отчетно-выборную конференцию Профсоюза и представителем ППО работников ФГБОУ ВПО «БрГУ» в состав Иркутского областного комитета Профсоюза;
  2. В состав профсоюзного комитета избраны: Н.А. Карпова, С.А. Переводова, О.В. Скокова, О.А. Колесникова, В.А. Малышева, В.А. Иванов, И.В. Ефремов, А.В. Павшок, Э.В. Жилко;
  3. В комиссию по трудовым спорам вошли Е.А. Мотыгулина, Е.А. Слепенко, Т.А. Мамонтова;
  4. В ревизионную комиссию – Т.М. Ермакова, В.М. Дудин, Л.А. Каверзина;
  5. Комиссия по социальному страхованию избрана в составе Н.К. Мазаник, И.А. Мамедовой, Т.Н. Пахтусовой.

Закрывая конференцию председатель ППО Н.А. Карпова поблагодарила делегатов за оказанное доверие и напомнила делегатам и приглашенным гостям, что профсоюз открыт для всех, и от того насколько массовым будет членство работников в организации, в конечном счете, зависит уверенность самих работников в их завтрашнем дне.