Опыт – путь к профессиональному успеху

24 октября 2019 г. в ауд. 3217 состоялась VII научно-практическая конференция «Менеджмент + IT» по итогам учебных и производственных практик студентов базовой кафедры менеджмента и информационных технологий факультета экономики и управления. В рамках конференции студенты делились своим опытом, который получили во время прохождения летних практик.

На конференции были представлены две секции: «Прикладная информатика» и «Управление персоналом». С докладами выступали следующие учащиеся: Гурко Ульяна – группа УП-18, Савенков Андрей – группа УП-17, Глухова Арина и Татарникова Татьяна, Белезов Павел и Иноземцева Екатерина – группа ПИЭ-16. Всем выступающим были вручены сертификаты участника конференции.

Большое количество организаций разных направлений и профилей деятельности стали основой для прохождения практик: ГАПОУ РБ «Бурятский республиканский многопрофильный техникум инновационных технологий», ООО «Энергостиль», АО ГРУППА «ИЛИМ», организация Территориального управления министерства лесного комплекса Иркутской области по Братскому лесничеству, ООО «Интерторг», ПОУ «Братская ОТШ ДОСААФ России» и многие другие. Поэтому выпускники кафедры МиИТ могут успешно применять свои знания в строительных компаниях, промышленных предприятиях, в торговых и других организациях.

За период прохождения практик студенты базовой кафедры МиИТ успешно закрепили и углубили теоретические знания, полученные в процессе обучения, и приобрели практические навыки, необходимые для участия в профессиональной, организационно-управленческой, экономической, финансовой, научно-технической, плановой, информационной, проектно-экономической, аналитической и научно-исследовательской деятельности. Программы практик позволили сформировать практические компетенции и умения, необходимые студентам в избранном направлении.

Качественные, увлекательные доклады студентов на конференции сопровождались яркими и подробными презентациями, это стало результатом слаженной и продуктивной работы научного руководителя практик – доцента базовой кафедры МиИТ Сыготиной М.В. и замечательного,  высокопрофессионального коллектива базовой кафедры МиИТ.

Многие студенты продолжат сотрудничество в тех организациях, где проходили практику для выполнения выпускной квалификационной работы.

Розанова А.А., ст. преподаватель баз. каф.МиИТ