Юбилейный конкурсный отбор в КУИЦ «Энергетика» БрГУ состоялся!

15 октября 2019 года на факультете энергетики и автоматики БрГУ состоялся X Конкурсный отбор студентов в Корпоративный учебно-исследовательский центр «Энергетика» БрГУ. Из 37-ми поданных заявлений, конкурсной комиссией были отобраны 30 лучших кандидатур - будущих студентов КУИЦ.

Существенно больше заявлений на этот раз было подано на дополнительную образовательную программу «Эксплуатация и ремонт теплотехнического оборудования ТЭС». Конкурсная комиссия согласовала в основной состав 11 человек. Также был выполнен набор по четырем дополнительным образовательным программам: «Углубленная подготовка в области обеспечения эксплуатационной надёжности металла оборудования ТЭС» отобрано 3 человека; «Технология подготовки воды и топлива на электрических станциях» - 4 человека;  «Релейная защита и электроавтоматика электрических станций и подстанций на микропроцессорах (МП)» - 6 человек;  «Ремонт и эксплуатация электротехнического оборудования электрических станций и подстанций» - 6 человек.

Юбилейный конкурсный отбор в КУИЦ «Энергетика» БрГУ состоялся!

В состав отборочных комиссий вошли руководители и ведущие специалисты градообразующих предприятий Иркутской области:

• по ДОП «Эксплуатация и ремонт теплотехнического оборудования ТЭС» и  «Подготовка воды и топлива на электростанциях» председателем комиссии был избран Гаврюшенко В.И., директор Усть-Илимская ТЭЦ.  Члены  комиссии: Траньков С.Т., зам. директора по ремонтам -  главный инженер (Север) АО «Иркутскэнергоремонт»; Сорока Ю.И., начальник КТЦ участка ТИ ТЭЦ-6; Юхнев Д.В., заместитель начальника цеха организации ремонтов участка ТИ ТЭЦ-6.
  • по ДОП «Углубленная подготовка в области обеспечения эксплуатационной надёжности металла оборудования ТЭС» председателем комиссии был избран Рогач О.А., начальник ЛМ Усть-Илимской ТЭЦ.  Члены комиссии: Кривовяз С.В., начальник лаборатории контроля металла ТЭЦ-6; Гаврюшенко В.И., директор Усть-Илимская ТЭЦ.
  • по ДОП «Ремонт и эксплуатация электротехнического оборудования электрических станций и подстанций» председателем комиссии был избран Молодкин К.А., директор Братской ГЭС. Члены комиссии: Боярский А.В., заместитель главного инженера Братской ГЭС; Сафронов Д.В., начальник электроцеха Братского участка АО «ГидроЭнергоСервис-ремонт».
  • по ДОП «Релейная защита и электроавтоматика электрических станций и подстанций на микропроцессорах» председателем комиссии был избран Ефимов К.С., главный инженер «Северные электрические сети». Члены комиссии: Скляров С.Е., инженер-энергетик РЗ ОРУ ЦТАИ Братской ГЭС; Крапицкий С.В., заместитель главного инженера Усть-Илимской ГЭС.