#

В рамках служебной командировки в Иркутскую область заместитель министра науки и высшего образования А.В. Степанов с рабочим визитом посетил Братский государственный университет и познакомился с коллективом вуза. Обсуждая перспективы развития БрГУ, в том числе и в ходе организованной для него экскурсии по структурным подразделениям, А.В. Степанов отметил многочисленные конкурентные преимущества Братского государственного университета и пообещал свое содействие в решении текущих проблем. При этом заместитель министра особое внимание врио ректора БрГУ И.С. Ситова обратил на важность активного диалога с Минобрнауки по вопросам финансирования всех проектов вуза и уставной деятельности в целом. «У университета теперь есть руководитель. Его задача стучаться во все двери и обеспечивать вуз всем необходимым», - отметил А.В. Степанов.

В качестве еще одной задачи, решение которой врио ректора должен взять под контроль, гость из Москвы выделил своевременное прохождение работниками и обучающимися вуза качественного медицинского обследования с целью раннего выявления опасных для жизни и здоровья заболеваний. А.В. Степанов высоко оценил деятельность санатория-профилактория БрГУ в данном направлении и пожелал главному врачу Е.А. Прохоренко не останавливаться на достигнутом.

В целом, как отметил заместитель министра, знакомством с Братским государственным университетом он остался очень доволен и планирует еще не раз посетить наш вуз.