РУСАЛ ФестивAL #Наука в Братске

12 октября на площадке многофункционального культурного центра ТКЦ "Братск-Арт", состоялось торжественное открытие фестиваля  РУСАЛ ФестивAL #Наука. Основная тема выставки фестиваля в этом году – «Путеводитель по науке». Данное мероприятие является уникальной интерактивной выставкой, в рамках которой обучающиеся 8-11 классов могли пройти путь становления науки – от создания человеком колеса до погружения сознания в виртуальную реальность.

Проведение интерактивных презентаций научных достижений в различных сферах жизни и производства, современные наукоемкие технологии, ориентированные на детскую и молодежную аудиторию с целью ранней профессиональной ориентацией. Все это и многое другое ждало посетителей выставки.

Братский государственный университет также принял участие в фестивале и выставил свою собственную экспозицию. На площадке БрГУ были представлены технические специальности Механического, Энергетики и автоматики и Инженерно-строительного факультетов.

Средства автоматизированного управления системами «Умный дом», современные строительные материалы и конструкции, а также оборудование для контроля их качества, мастер-классы по созданию 3D моделей в системах автоматического проектирования, написание управляющих программ для современных станков с ЧПУ – все это и многое другое ждало школьников на площадке нашего университета.

За время работы выставки её посетило более 5000 человек. Экспозиция университета на протяжении всего времени работы вызывала неподдельный интерес у школьников, многие из которых в ближайшем будущем станут абитуриентами нашего университета.

РУСАЛ ФестивAL #Наука в Братске