Врио ректора БрГУ принял участие в Байкальском международном салоне образования

С 3 по 5 октября 2019 года в выставочном центре «Сибэкспоцентр» проходил II Байкальский международный салон образования. Образовательный форум с участием региональных и зарубежных партнеров собрал экспертов из Индии, США, Германии, Франции, Монголии, Китая.

Обширная программа форума состояла из шести кластеров: «Высшее образование», «Общее образование и оценка качества», «Дошкольное образование», «Среднее образование», «Профориентация» и «Дополнительное образование, одаренные дети». В течение трех дней педагоги демонстрировали инновационные проекты, передовые технологии и методики преподавания, обсуждали проблемы отрасли.

Врио ректора БрГУ принял участие в Байкальском международном салоне образования

Салон посетили представители системы образования сибирских регионов. Врио ректора БрГУ Илья Сергеевич Ситов вошел в состав делегации от города Братска, которая также приняла участие в мероприятии «Муниципальный час», посвященном общему образованию. Спикерами встречи были начальник департамента образования К.В. Кулинич, директор Братского индустриально-металлургического техникума А.М. Колонтай, врио ректора БрГУ И.С. Ситов, директор по персоналу БрАЗа Р.А. Лебедев, а модератором - М.А. Зубакова, заместитель мэра по социальным вопросам.

На этом мероприятии было представлено новое направление развития системы образования Братска, цель которого в объединении ресурсов всех звеньев образовательной системы: дошкольного, школьного, дополнительного, средне-специального, высшего образования и работодателя. Тема выступления заинтересовала многих коллег из других муниципалитетов, привлекла около ста слушателей. Систему образования Братска на форуме назвали одной из лучших в регионе.