volonter

Яркое и значимое для общественной жизни города событие состоялось в Братском государственном университете. В рамках форума «Школа волонтеров «Колыбельная для мамы»», инициированного Домом мамы и ребенка «Колыбель» иерея Михаила Шеповалова, в вуз съехались более ста представителей волонтерских объединений. Основной целью организаторы обозначили налаживание контактов между волонтерами различной направленности, а также поиск единомышленников для работы в новом центре для мам, попавших в сложную жизненную ситуацию.

volonter

В ходе мероприятия выступили и рассказали о своей деятельности работники отдела молодежной политики администрации города, представители волонтерского движения Братской епархии “Доброхоты”, Центра социальных программ РУСАЛа, студенты-волонтеры Братского государственного университета и другие.

Прозвучало много полезной информации, в том числе о юридических тонкостях волонтерства, программах поддержки со стороны государства, путях и возможностях самореализации. При этом все без исключения участники форума подержали идею объединять усилия и действовать сообща, для того чтобы помощь и поддержка волонтеров всем нуждающимся была более  эффективной и своевременной.