БрГУ принял участие в международной выставке «SibWoodExpo»

С 11 по 13 сентября в ТКЦ «Братск-АРТ» проводилась 26-я международная выставка «SibWoodExpo». В Братске она проводилась впервые.

Мероприятие привлекло более 50 компаний из разных стран мира. Организаторы мероприятия - ВК "Сибэкспоцентр". Соорганизаторами выступили - администрация города Братска, Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса ЛЕСТЕХ, некоммерческая организация «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей г. Братска», «Торгово-промышленная палата г. Братска», Братский государственный университет.

БрГУ принял участие в международной выставке «SibWoodExpo»

На открытии выставки состоялся круглый стол "Проблемы лесного комплекса Иркутской области на современном этапе и пути их решения", организованный лесопромышленным факультетом Братского государственного университета, посвящённый актуальным вопросам: лесные пожары и борьба сними; проблемы лесовосстановления в аспекте Закона о компенсационном лесовосстановлении; переход на плантационное лесовыращивание; сохранение биологического разнообразия;  проблемы санитарного состояния лесов и санитарных рубок; проблемы комплексного использования и глубокой переработки древесины; подготовка кадров для лесопромышленного комплекса и лесного хозяйства Восточно-Сибирского региона. В работе круглого стола приняли представители бизнеса и депутаты Законодательного собрания Иркутской области.

В преддверии выставки 10 сентября для представителей научных и бизнес-сообществ в Братском государственном университете прошёл обучающий семинар «Современные технологии лесозаготовительного и лесопильного производства. Повышение эффективности производств», организованный ассоциацией «Лестех», г. Санкт-Петербург и лесопромышленным факультетом нашего университета,  в котором приняли участие как ведущие учёные профильных вузов, так и представители компаний-производителей широкого спектра оборудования для лесной промышленности и лесного хозяйства.

Планируется, что данное мероприятие на братской площадке будет проводиться ежегодно.