01 июля 2019 года Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Знание плюс» и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Братский государственный университет» заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве по следующим направлениям деятельности:

• реализация социально-значимых проектов, проведение мероприятий в сфере образования, просвещения, духовно-нравственного, гражданского и патриотического воспитания, досуга населения;
  • привлечение, отбор и подготовка волонтеров для оказания помощи нуждающимся группам населения и содействие решению иных социально-значимых проблем, а также помощь в организации и проведении мероприятий;
  • популяризация и продвижение идеи волонтерства (добровольчества) на территории Иркутской области;
  • повышение уровня компетентности и мотивации обучающихся;
  • оказание поддержки молодежным инициативам.

В настоящее время АНО ДО «Знание плюс» при поддержке Фонда грантов Президента Российской Федерации, ГБУК «Иркутской областной юношеской библиотеки им. И.П. Уткина», ОГАУ «Иркутского Дома литераторов», Общественной палаты Иркутской области, ИООО «Ассоциации выпускников ИГУ» в соответствии с ФГОС для СОШ, СПО, ВО реализует проект «Многоголосье Байкала».

В рамках данного проекта в 2019-2020 учебном году на базе Братского государственного университета запланировано проведение лекций, мастер-классов и круглых столов, направленных на сохранение интереса к изучению родных языков народов, населяющих Иркутскую область, формирование морально-нравственных качеств молодежи и укрепление межнациональных отношений. Проводить указанные мероприятия будут преподаватели Иркутского государственного университета.