Городская программа «Интеллект и творчество», действующая на базе МБОУ « Гимназия №1 им. А.А. Иноземцева», продолжает развиваться. Главной задачей программы является создание условий для интеллектуального развития старшеклассников и раннего выявления ребят, способных к научно-поисковой и исследовательской деятельности.  Одним из важнейших этапов приобщения учащихся к науке стала традиционная городская научно-практическая конференция, которая уже в двадцать третий раз прошла в нашем городе.

Защита работ проходила в 8 секциях по 22 областям знаний: математике, физике, информатике, экологии, биологии, химии, медицине, психологии, социологии, обществознанию, окружающему миру, прикладному искусству, дизайну, технологии, истории, краеведению, литературе, русскому языку, техническому творчеству, авиамоделированию, географии, робототехнике. Всего на конференции было представлено 84 работы из 23 учебных заведений.

Организаторы выражают благодарность специалистам Братского государственного университета, принявшим непосредственное участие в работе конференции, в качестве экспертов:

1. Бырдин Павел Валерьевич, к.т.н., доцент базовой кафедры воспроизводства и переработки лесных ресурсов.
  2. Бек Наталья Евгеньевна, ст. преподаватель кафедры иностранных языков.
  3. Лапина Светлана Федоровна, к.фарм.н., доцент кафедры экологии, безопасности жизнедеятельности и химии.