12 июня - День России!

Уважаемые коллеги! Дорогие студенты! Друзья!

Спешу поздравить вас с одним из главных государственных праздников - Днем России!

Коллектив нашего университета, как и вся наша страна, состоит из очень разных и не похожих друг на друга людей. У нас разный возраст, разный пол, национальность, социальное положение и убеждения. Мы можем по-разному смотреть на одни и те же вещи, с восхищением или недовольством реагировать на одни и те же события, соглашаться или нет в оценке поступков одних и тех же людей. У нас разные жизненные принципы и приоритеты, но всех нас объединяет любовь к России.

Для одних Россия – это Родина, гордость за которую переполняет наши сердца даже в самые драматичные моменты истории. Для других - это страна, в которой иностранные студенты получают образование, обретая при этом новые знания, новых друзей и новые горизонты возможностей.

Как бы там ни было, наступающий праздник - это повод задуматься и понять, чем же для каждого из нас является Россия, чем мы обязаны нашей стране и как можем ее отблагодарить.

Горячо и сердечно желаю всем нам в этот светлый и праздничный день забыть обо всем, что нас разделяет. Ведь сила нашего коллектива, как и России в целом, в нашем единстве.

С Праздником! С Днем России!

С уважением,
Врио ректора ФГБОУ ВО «БрГУ»
И.С. Ситов