В полку переводчиков прибыло

30 мая 2019 года в Братском государственном университете состоялась итоговая аттестация слушателей программы профессиональной переподготовки с присвоением дополнительной квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» из числа обучающихся ФГБОУ ВО «БрГУ».

Насыщенная трехлетняя программа теоретического курса позволила выпускникам продемонстрировать итоговой аттестационной комиссии широкий словарный запас и глубокое знание всех грамматических правил, тонкостей и нюансов английского языка. Кроме того, как отметила председатель итоговой аттестационной комиссии, и.о. заведующего кафедрой иностранных языков Братского государственного университета, кандидат филологических наук Любовь Олеговна Трушкова, абсолютно все слушатели на высоком уровне владеют переводческими приемами и готовы к общению на уровне хорошо образованного носителя. Подготовленные экзаменационные материалы соответствуют программе обучения. Итоговые оценки выводились объективно, на основании утвержденных критериев и с учетом всех видов работ, входящих в экзамен.

Итоговую аттестацию с присвоением дополнительной квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» 30 мая 2019 года прошли 10 слушателей.

Обучающиеся, получившие дополнительную квалификацию «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» - это специалисты нового поколения, имеющие рабочий уровень владения английским языком, что обеспечивает им доступ к зарубежной информации и помогает общаться с иностранными коллегами, преодолевая с успехом языковой барьер. Они знакомы с культурой стран изучаемого языка, имеют широкий кругозор, более организованы и работоспособны.

Поздравляем! Желаем успехов будущим переводчикам!

Знание английского языка – это путь к успеху!