Вручение сертификатов выпускникам энергоклассов

27 мая 2019 года состоялось торжественное вручение сертификатов выпускникам энергоклассов. Участников мероприятия приветствовали: заместитель директора Корпоративно-учебно-исследовательского центра «Энергетика» БрГУ, Федяева В.Н., и.о. декана факультета энергетики и автоматики Яковкина Т.Н., директор Цетра довузовской подготовки Камчаткина В.М.

Энергокласс – перспективный совместный проект корпорации Иркутскэнерго и Братского государственного университета. В рамках реализации, которого в ноябре 2018 года был осуществлен пятый набор учащихся 11 классов общеобразовательных школ г. Братска для углубленной подготовки к тем предметам, которые входят в перечень вступительных испытаний на Факультете энергетики и автоматики, чтобы в перспективе стать студентами этого факультета.

В ноябре 2018 г. в энергоклассы, было зачислено 13 учащихся из разных школ города Братска, которые прошли тестирование, собеседование перед уважаемой комиссией. Немного позже к обучению присоединился учащийся школы г. Железногорск, который проходил обучение дистанционно. По окончании обучения всем обучающимся были выданы сертификаты, наличии которых добавляет пять баллов к результатам ЕГЭ при поступлении на факультет энергетики и автоматики ФГБОУ ВО «БрГУ».

Мы надеемся, что результатом обучения в энергоклассах станет успешная сдача ребятами ЕГЭ.

Вручение сертификатов выпускникам энергоклассов