В мае 2019 года состоялось подведение итогов VI-го Международного конкурса научных и творческих работ «Социализация, воспитание, образование детей и молодежи», организованного Ижевским  государственного технического университета имени М. Т. Калашникова, а также Историко-культурным молодёжным  научным обществом «Самобытная Вятка».

Цель конкурса – интеграция межведомственных ресурсов в сфере создания условий для успешной социализации детей и молодежи. Всего на конкурс было заявлено более 330 работ из более половины субъектов Российской Федерации, а также Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан.

В конкурсе приняли участие студентки гуманитарно-педагогического факультета БрГУ, группы П-16, представив две научные статьи. Научным руководителем выступила декан ГПФ, ки.н. Тищенко О.В. Григошина Анастасия представила статью на тему «Юридическая клиника как основа формирования правовой культуры и социализации студентов в вузе» и Солина Елена подготовила статью на тему «Деятельность Центра социальной помощи как способ профилактики конфликтов и социализации студентов в вузе». За обе работы студентки были награждены Дипломами, заняв 3 место.

fiziki