Выпуск Педагогического класса-2019

6 мая 2019 года состоялось торжественное вручение сертификатов выпускникам Педагогического класса. Участников мероприятия приветствовали: врио ректора ФГБОУ ВО «БрГУ» Ситов И.С., зам. начальника Департамента образования администрации г. Братска Бочарова Н.В., декан ГПФ Тищенко О.В., директор школы №20 им. И.И. Наймушина Жигулова Н.Г., директор школы №37 Шушара Н.П.

Базовые кафедры гуманитарно-педагогического факультета ФГБОУ ВО «БрГУ» вот уже третий год совместно со школой №20 им. И.И. Наймушина активно реализуют практикоориентированную деятельность на базе созданного ими профильного (педагогического) класса. В 2018\2019 учебном году подготовка будущих педагогов проводилась также и в Центральном районе города Братска на базе МБОУ «СОШ №37». Обучение в педагогическом классе проходили ученики 10-11 классов общеобразовательных школ г. Братска.

Выпуск Педагогического класса-2019

Ежегодно интерес школьников к гуманитарному образованию только возрастает, что подтверждает участие в профильном классе учеников школ №№ 4, 19, 20, 35, 36, 37, 41, 46, лицея №3 города Братска.

Профильное обучение в педагогическом классе было ориентировано на изучение школьниками пропедевтических предметов психолого-педагогического цикла при полноценном освоении базовых дисциплин; подготовку к работе по программам высшего образования; дифференциацию образовательного процесса старшеклассников с опорой на их интересы, способности и возможности.

В рамках встреч с преподавателями вуза проводились диагностика профессионального самоопределения обучающихся, мастер-классы, тренинги, дискуссии с элементами лекций.

Мы надеемся, что результатом обучения в педагогическом классе станет осознанный выбор профессионального пути. По окончании обучения в педагогическом классе 22 обучающимся были выдыан сертификаты, наличии которых добавляет пять баллов к результатам ЕГЭ при поступлении на гуманитарно-педагогический факультет ФГБОУ ВО «БрГУ».

Праздничный характер мероприятия поддерживали ведущие – Туровцев Илья (выпускник педагогического класса 2017 года, общественный декан ГПФ), Майданюк Софья, а также студенты – члены общественного деканата ГПФ. Организаторы благодарят за помощь в подготовке и проведении мероприятия отдел ТСО, медиа-лабораторию и директора студенческогго клуба БрГУ, заместителя декана по работе с 1-м курсом Кунжарова Е.М.