Студенты БрГУ приняли участие в Региональной олимпиаде по информатике

25 -26 апреля 2019 года в Иркутском национальном исследовательском техническом университете (ИрНИТУ) состоялась региональная олимпиада по прикладной информатике.

Команду БрГУ представляли студенты базовой кафедры МиИТ: Гоматин Владимир (ПИЭ-18), Лумбина Карина (ПИЭ-18), Прокопенко Кристина (ПИЭ-16).

Студенты БрГУ приняли участие в Региональной олимпиаде по информатике

Оценка знаний студентов осуществлялась по:

• Созданию баз данных с помощью СУБД Microsoft Access.
  • Решению задач с использованием электронных таблиц Microsoft Excel

Студенты БрГУ приняли участие в Региональной олимпиаде по информатикеПо результатам олимпиады команда нашего университета заняла 3 призовое место среди вузов Иркутской области. Всего было представлено 12 команд.

После трехчасовой работы ребят ждал отдых. Организаторы олимпиады предложили посетить музей минералогии ИрНИТУ, а также ребята смогли ознакомиться с местными достопримечательностями г. Иркутска.

Базовая кафедра менеджмента и информационных технологий поздравляет участников с победой, желает дальнейших успехов, не останавливаться в своем профессиональном росте и выражает благодарность Боярчук Наталье Яновне, Геращенко Людмиле Андреевне и Косяковой Виктории Валерьевне за подготовку и сопровождение участников олимпиад!