fiziki

С 23 по 25 апреля 2019 года на базе Байкальского государственного университета проходила Всероссийская студенческая олимпиада по прикладной информатике (ПИ-2019). В олимпиаде приняли участие студенты из городов Иркутска, Ангарска, Братска.

Участниками регионального тура от БрГУ были студенты базовой кафедры Менеджмента и информационных технологий Белезов Павел (ПИЭ-16), Керимбекова Азима (ПИЭ-15), Попова Диана (ПИЭ-15).

fiziki

Олимпиада проходила в 3 этапа:

• 23 апреля – проверка теоретических знаний (тест);
  • 24 апреля – выполнение проекта команды (творческое задание по проектированию информационной системы);
  • 25 апреля – презентация и защита проекта.

Студенты, участники олимпиады, показали знания в следующих областях:

• анализ временных рядов;
  • базы данных;
  • вычислительные системы, сети и системы телекоммуникаций;
  • дискретная математика;
  • иностранный язык (технический английский язык);
  • интернет-программирование;
  • информатика и программирование;
  • информационная безопасность;
  • информационные технологии;
  • исследование операций;
  • операционные системы;
  • проектирование информационных систем;
  • теория вероятностей и математическая статистика;
  • численные методы.

Студенты достойно защищали свои проекты и получили почетную грамоту за участие в региональном туре Всероссийской студенческой олимпиады по прикладной информатике и, конечно, бесценный опыт интеллектуального соперничества и командной работы.