Финал III муниципального чемпионата по финансовой грамотности для учащихся 8-11 классов «Повелители финансов»

27 апреля  2019 г. на базе Братского государственного университета,  в рамках профориентационного мероприятия для школьников «Путь к успеху», состоялся финал III муниципального чемпионата по финансовой грамотности  «Повелители финансов» среди учащихся 8-11 классов (далее – Чемпионат). Организаторами финала Чемпионата третий год подряд стали факультет экономики и управления ФГБОУ ВО «БрГУ»  и МАУ ДПО «Центр развития образования» МО г. Братск.

Цель проведения Чемпионата – содействие финансовому просвещению старшеклассников с учетом их дальнейшего профессионального самоопределения.

В финале Чемпионата приняли участие 20 команд из общеобразовательных организаций г. Братска, общая численность его участников составила более 100 человек.

Финал Чемпионата включал в себя два тура. Первый тур представлял собой  КВИЗ «Финансовый марафон», в ходе которого участники смогли проверить свои знания основ финансовой грамотности. Во втором туре школьникам было предложено принять участие в экономической квест-игре из четырех станций. В итоге, победителями финала Чемпионата стали:

1 место –  МБОУ СОШ № 13;

2 место – МБОУ СОШ № 1;

3 место – МБОУ СОШ № 30.

Все участники финала Чемпионата могут получить соответствующие сертификаты участников в официальной группе для абитуриентов ФЭиУ Вконтакте: vk.com/abiturient_feiu.

Факультет экономики и управления выражает благодарность и признательность за помощь в организации и проведении финала Чемпионата ректорату, медиалаборатории, отделу корпоративно-информационных систем, отделу информационно-технического обеспечения, общественному деканату ФЭиУ и лично общественному декану ФЭиУ Левандовской Алине Александровне и всем тем, кто принял активное участие в организации и проведении данного мероприятия.

Ответственный секретарь отборочной комиссии ФЭиУ

Кобзова А.В.