Итоги олимпиады по 3D-моделированию

20 апреля механический факультет БрГУ провёл третью олимпиаду по 3D-моделированию в системе КОМПАС-3D среди обучающихся общеобразовательных организаций и учреждений среднего профессионального образования г. Братска и Братского района. С каждым годом количество участников олимпиады растёт. В этом году в ней участвовал 21 человек. Также растёт и уровень их подготовки.

Итоги олимпиады по 3D-моделированию

С приветственным словом к участникам и их наставникам обратились декан механического факультета Сергей Алексеевич Зеньков и исполняющий обязанности заведующего кафедрой машиностроения и транспорта Евгений Алексеевич Слепенко.

Участникам олимпиады за три часа было необходимо построить трёхмерную модель детали по её чертежу в системе КОМПАС-3D. По результатам проверки работ места распределились следующим образом:

• диплом I степени - Иван Маслов (БЦБК ФГБОУ ВО "БрГУ", руководитель Светлана Аркадьевна Юдина);
  • диплом I степени - Александр Кунеков (МБОУ «Лицей №1», руководитель Ирина Михайловна Насонова);
  • диплом II степени - Андрей Сёменов (МБОУ «Лицей №1», руководитель Ирина Михайловна Насонова);
  • диплом II степени – Людмила Панихина (ГАПОУ ИО «Братский профессиональный техникум», руководитель Екатерина Владимировна Фадеенко);
  • диплом III степени - Александр Свинарев (МБОУ «Лицей №1», руководитель Ирина Михайловна Насонова);
  • диплом III степени - Илья Михеев (БЦБК ФГБОУ ВО "БрГУ", руководитель Светлана Аркадьевна Юдина).

Все призёры получили дипломы, а их преподаватели – благодарственные письма за высокий уровень подготовки учеников.