Финал III муниципального чемпионата по финансовой грамотности «Повелители финансов» пройдет в БрГУ

27 апреля 2019 года на базе ФГБОУ ВО «БрГУ» состоится финал III муниципального чемпионата по финансовой грамотности «Повелители финансов» среди учащихся 8-11 классов, который проводится в рамках профориентационного мероприятия для школьников «Путь к успеху» факультетом экономики и управления ФГБОУ ВО «Братский государственный университет» совместно с Муниципальным автономным учреждением дополнительного профессионального образования «Центр развития образования» МО г. Братск.

Цель проведения Чемпионата – содействие финансовому просвещению старшеклассников с учетом их дальнейшего профессионального самоопределения.

Задачи Чемпионата:

• повышение финансовой грамотности школьников и воспитание у них ответственного отношения к принимаемым экономическим решениям;
  • развитие у участников умений и навыков управления личными финансами;
  • содействие профессиональному самоопределению старшеклассников, мотивированных к изучению финансов и желающих связать свое профессиональное будущее с финансовой сферой.