Терроризм – угроза обществу

«Как противодействовать террористическим угрозам», - круглый стол с таким названием состоялся накануне в стенах Братского государственного университета. Студенческой аудитории рассказали о терроризме как социально-историческом явлении общества, о психологии терроризма, а также о том, как противостоять попыткам вовлечения в террористическую деятельность.

Терроризм – угроза обществу

Что особенно важно, докладчики из числа преподавателей БрГУ, представителей администрации города и правоохранительных органов подробно осветили формы вербовки молодежи в террористические организации, сделав акцент на информировании об уголовной ответственности за совершение террористического акта и административной ответственности за нарушения законодательства в сфере противодействия терроризму и экстремизму.

Эксперты подробно проанализировали риски, которым подвергается молодежь в социальных сетях, а также террористические угрозы на территории страны, Иркутской области и в городе Братске в частности. Практически каждый доклад вызвал множество вопросов со стороны участников круглого стола, что свидетельствует о важности подобных встреч и необходимости регулярного их проведения.