Итоги олимпиады по физике

Подведены итоги областной межвузовской олимпиады по физике, проходившей 29 марта 2019 года на физическом факультете Иркутского государственного университета. Студенты первого и третьего курсов факультета энергетики и автоматики Братского государственного университета (М.С. Ульянкин, В.Н. Винокуров, А.С. Угодин, Д.Е. Бахмисов, А.В. Скорый) заняли командное  четвертое место. Для наших студентов это был первый опыт участия в олимпиаде такого уровня. При этом один из членов команды БрГУ - студент группы ЭП-18 М.С. Ульянкин 14 марта 2019 года стал победителем, проходившей в нашем университете, внутривузовской олимпиады по физике.

Следует отметить, что старшеклассники школ города Братска проявляют все больший интерес к углубленному изучению физики. По просьбе педагогов братских школ для популяризации физики 26 марта 2019 года во время весенних школьных каникул доцент кафедры математики и физики Ким Дмитрий Борисович провел семинар по теме «Решение задач повышенного уровня сложности по молекулярной физике и термодинамике».

Итоги олимпиады по физике

По материалам, представленным и.о. заведующего кафедрой МиФ Махро И.Г.