IV межмуниципальный Конкурс энергосберегающих проектов «НОВАЯ ЭНЕРГИЯ»

В рамках профориентационного мероприятия для школьников «Путь к успеху» 27 апреля 2019 г., в учебно-лабораторном корпусе №1 Факультет энергетики и автоматики проводит IV межмуниципальный Конкурс энергосберегающих проектов «Новая энергия».

Конкурс проводится в рамках 3 этапа межмуниципального чемпионата на основе социальной интерактивной игры «ЖЭКА», среди учащихся 6-11 классов школ северных территорий Иркутской области.

Целью Конкурса является популяризация технологий энергосбережения.

Задачи Конкурса:

формирование у учащихся образовательных организаций интереса к познавательной, творческой, проектной деятельности;

привлечение внимания учащихся к проблемам энергосбережения;

ознакомление с возможностями современных технологий энергосбережения, использования возобновляемых источников энергии;

формирование у учащихся навыков защиты своих идей, публичных выступлений, ведения дискуссий;

формирование социально-активной жизненной позиции;

реализация творческого и интеллектуального потенциала учащихся образовательных организаций.