fiziki

С 18 по 22 марта в Москве прошёл форум-выставка молодых исследователей "Шаг в будущее", основной площадкой работы которого стал МГТУ им. Баумана. В течение пяти дней более 800 школьников со всей регионов страны представляли свои научно-технические разработки.

Город Братск на форуме представляли четверо учащихся общеобразовательных учебных заведений и их научные руководители, в числе которых ученик Лицея №1 Кунеков Александр. Под руководством учебного мастера кафедры «Машиностроения и транспорта» Лосева Егора Давидовича он в течение двух лет выполнял проект, результаты которого были представлены в рамках работы секции «Экология, биотехнология и наука о растениях», работа которой проходила на базе Института физиологии растений им. К.А.Тимерязева в г. Москва.

Право участвовать в финале работа «Проектирование светильника для выращивания растений» получила пройдя конкурсный отбор на региональном этапе научно-практической конференции «Шаг в будущее», который состоялся в ноябре 2018 г. на базе МБОУ Лицей №2 г. Братска.

По итогам работы секции экспертный совет

fiziki

наградил проект свидетельством за оригинальную работу в области экологии, биотехнологии и науки о растениях.