docs/news/2019/main-news/21-03-sk/1.jpg

С 12 по 15 марта в Томском государственном архитектурно-строительном университете проходила неделя Pro Science мероприятий, способствующих поддержке молодежной науки в области инвестиций, строительства и недвижимости, стимулированию научно-исследовательской деятельности и интеграции студентов российских вузов в рамках совместных научных мероприятий.

А именно:

• IХ Международная конференция «Инвестиции, строительство, недвижимость как драйверы социально-экономического развития территории и повышения качества жизни населения».
  • Региональный тур конкурса ВКР бакалавров, защищенных в 2018 году, по профилям  «Промышленное и гражданское строительство» и «Экспертиза и управление недвижимостью».
  • Региональный тур конкурса ВКР магистров по направлению «Строительство», защищенных в 2018 году.

Организаторами конкурса выступали кафедра "Экспертизы и управления недвижимостью" (зав. кафедрой Овсянникова Татьяна Юрьевна, профессор, д.э.н.) и кафедра "Технологии строительного производства"  (ТСП) (зав. кафедрой Коробков Сергей Викторович, доцент, к.т.н.).

На II-м туре Регионального конкурса выпускных квалификационных работ были представители разных городов Томск (ТГАСУ), Тюмень (ТюмГАСУ), Красноярск (СФУ ИСИ), Иркутск (ИРНИТУ), Братск (БрГУ). Все работы были выполнены на высоком уровне.

Итоги таковы:

• Выпускная квалификационная работа Бакулина Алексея Юрьевича на тему «Проектирование торгово-выставочного  центра в г. Чите» (руководитель к.т.н., профессор кафедры СКиТС Коваленко Галина Владимировна) заняла  I место среди ВКР бакалавров по профилю ПГС.
  • Магистерская диссертация Коронкевич Алены Леонидовны на тему "Исследование напряжённо-деформированного состояния железобетонных конструкций со смешанным армированием (руководитель к.т.н., профессор кафедры СКиТС Коваленко Галина Владимировна заняла  I место среди ВКР магистров по профилю ПГС.
  • Выпускная квалификационная работа Шкулёвой Анастасии Валерьевны и Семёновой Ирины Сергеевны  на тему «Техническая экспертиза основания бетонной плотины Братской ГЭС» (руководитель к.т.н., доцент кафедры СКиТС Шляхтина Татьяна Федоровна) заняла II место среди ВКР бакалавров по профилю ЭУН (исследовательская работа).
  • Выпускная квалификационная работа Филипповой Дарьи Сергеевны и  Ситниковой Валентины Константиновны на тему «Инвестиционный проект реконструкции промышленного здания под военно-патриотический центр в г. Братске» (руководитель к.т.н., доцент кафедры СКиТС Волкова Ольга Евгеньевна) заняла II место среди ВКР бакалавров по профилю ЭУН (академический бакалавриат).
  • Магистерская диссертация Коплик Софьи Сергеевны на тему "Повышение экономической эффективности при контроле качества конструкций заводского изготовления (руководитель к.т.н., доцент кафедры СКиТС Дудина Ирина Васильевна) заняла  II место.

Члены жюри, в состав которого входили представители всех университетов – участников конкурса, высоко оценили качество представленных на конкурс выпускных квалификационных работ.

Доцент кафедры СКиТС, Волкова Ольга Евгеньевна