На ледовый корт за новыми друзьями

Профсоюзная организация студентов БрГУ и совет общежитий  университета в минувшую субботу организовали совместный выход на лед благоустроенного хоккейного корта «Пингвин» в поселке Падун. Основной целью мероприятия, помимо популяризации зимних видов спорта и приятного времяпрепровождения, стало содействие в установлении знакомств и дружеских связей между студентами, проживающими в общежитиях университета.

Поприветствовать студентов, пожелать им успехов в учебе и спорте и понаблюдать за тем, как самые опытные и уверенно стоящие на коньках из них учили новичков, на хоккейный корт прибыл временно исполняющий обязанности  ректора Г.Д. Гаспарян. В атмосфере шуток и смеха два часа, отведенные на ледовые забавы, пролетели практически незаметно.  Завершился субботний выход совместным чаепитием и планированием других совместных мероприятий.

Что особенно важно, в случае если профкому студентов удастся осуществить с руководством хоккейного корта «Пингвин» ряд необходимых согласований, у обучающихся Братского государственного университета появится возможность постоянного посещения данного спортивного сооружения. Кроме того, рассматривается возможность организации на льду в следующем году увлекательной конкурсной программы.