8 февраля - День российской науки!

Уважаемые коллеги! Дорогие студенты! Друзья!

Спешу горячо и сердечно поздравить вас с Днем российской науки!

Наука и инновации являются важнейшими драйверами экономического роста страны в современном мире. Достижения отечественной научной мысли, очевидцами которых мы с вами с каждым годом становимся все чаще, внушают твердую уверенность, что у России огромный потенциал развития и мы стоим на пороге больших свершений.

Российская наука – это не только имена гениальных ученых и их открытия, золотыми буквами вписанные в академические издания. Это еще и научные школы, а также замечательные научные традиции, где опыт и знания старшего поколения удачно дополняются пытливостью и энергией любознательной молодежи. Все это, вместе взятое, служит залогом дальнейшего успешного развития нашей страны.

В этот светлый праздничный день выражаю безграничное уважение и благодарность всем, кто, не жалея времени и сил, вкладывает свой ум, талант и свою душу в исследования, способные привести к научному прорыву и в очередной раз прославить российскую науку на весь мир!

Желаю вам дальнейших научных и творческих успехов, интересных исследований, ярких идей и достойных последователей!

С Праздником! С Днем российской науки!

С уважением,

врио ректора ФГБОУ ВО «БрГУ»

Г.Д. Гаспарян

8 февраля - День российской науки!