Конкурс «СНИМАЙ НАУКУ!»

Телеканал «Наука» совместно «Всероссийским Фестивалем Науки NAUKA 0+» проводили конкурс «СНИМАЙ НАУКУ!», целью которого является вовлечение молодёжи в научное сообщество и популяризация научного знания.

В категории "Открытие" участвовали три проекта, которые были выполнены учениками Лицея №1 в рамках договора о сотрудничестве между Лицеем №1 и БрГУ, под руководством учебного мастера кафедры «Машиностроения и транспорта» Е.Д.Лосева.

Конкурс «СНИМАЙ НАУКУ!»

В конкурсе участвовали: запись доклада работы «Инновационный проект городского экологического транспорта», с которым ребята выступали в мае 2017 года на конференции "МЕХАНИКИ XXI ВЕКУ" в БрГУ; презентация работы «Выбор оптимального источника освещения для жилых и производственных помещений», представленной ранее в БрГУ на X межвузовской студенческой научной конференции «Современные проблемы естествознания, образования, информатики»; и видеозапись доклада проекта «Автоматизация восстановления рабочего колеса гидротурбины», с которым лицеисты выступали в БрГУ в мае 2018 года на всероссийской конференции с международным участием «Механики XXI веку».

Работы размещены на официальной странице телеканала «Наука» https://naukatv.ru. Все участники конкурса получили дипломы.