Олимпиада по информатике прошла в БрГУ

1 декабря в Братском государственном университете состоялась олимпиада по информатике для учеников 10-11 классов средних общеобразовательных учреждений и студентов 1-2 курсов среднего профессионального образования.

В мероприятии, организованном естественнонаучным факультетам, приняло участие 89 учащихся из 13 учебных заведений.

Олимпиада по информатике прошла в БрГУ

В течение двух часов участники выполняли задания из разных областей информатики. Руководители команд принимали участие в круглом столе «Проблемы изучения информатики в современной средней школе». Участники круглого стола выразили пожелание об организации курсов повышения квалификации учителей в области преподавания информатики и проведении в дальнейшем подобных олимпиад.

После проведения конкурсных испытаний, и.о. заведующего кафедрой ИиПМ А.С. Толстиков прочитал лекцию на тему «Языки программирования» для участников олимпиады. Выпускник ЕНФ направления подготовки «Прикладная математика и информатика», профиль «Инженерия программного обеспечения» Е. Кузнецов рассказал об использовании знаний, полученных в процессе обучения в университете в его профессиональной деятельности.

Олимпиада по информатике прошла в БрГУ

По итогам олимпиады компетентное жюри из числа преподавателей кафедры ИиПМ определило следующих победителей:

1 место – Балакирева Елизавета, МБОУ «Лицей №2».

2 место – Куренков Сергей, ГБПОУ ИО «Братский политехнический колледж».

3 место – Селезнев Дмитрий, МБОУ «СОШ №34».

Поздравляем!