#

6 ноября 2018 г. Братский государственный университет и факультет леса и природопользования Канвонского национального университета (Южная Корея) подписали меморандум о сотрудничестве. Историческое событие состоялось в городе Чунчён провинции Канвондо, где и расположен южнокорейский вуз, занимающий 850-ю строчку в рейтинге лучших университетов мира.

По поручению временно исполняющего обязанности ректора Братского государственного университета Г.Д. Гаспаряна в Южной Корее в торжественной церемонии подписания меморандума участвовал доцент кафедры физики, кандидат физико-математических наук Д.Б. Ким. Факультет леса и природопользования Канвонского национального университета представлял декан, профессор университета, доктор Цой Ден Ги.

26 ноября 2018 года на оперативном ректорском совещании в Братском государственном университете Д.Б. Ким сделал доклад, сообщив, что подписанный меморандум о сотрудничестве – это лишь первый и, по сути, рамочный документ. Стороны запланировали целый ряд мероприятий, предусматривающих партнерство в научно-исследовательской сфере, однако их реализация станет возможна лишь после проведения соответствующих юридических процедур.