fiziki

В Братском государственном университете состоялась презентация книги «Погибшие братчане — участники Великой Отечественной войны», в создании которой приняли активное участие работники БрГУ.

Почетными гостями торжественного мероприятия, собравшего в актовом зале студентов и преподавателей вуза, стали представители ветеранских организаций города Братска, известные общественные деятели, а также председатель комитета по управлению Падунским районом Е.А. Луковников.

Временно исполняющий обязанности ректора Братского государственного университета Г.Д. Гаспарян, говоря о преемственности поколений и важности знания прошлого, без которого немыслимо настоящее и будущее, отметил, что работа по восстановлению исторической памяти и патриотическому воспитанию подрастающего поколения ведется в БрГУ на регулярной основе. Часть тиража книги «Погибшие братчане — участники Великой Отечественной войны» поступит в библиотеку университета и будет доступна студентам.

fiziki