Победа сборной БрГУ по волейболу в Чемпионате СВЛ России

Ожидаемой, но от этого отнюдь не менее ценной для Братского государственного университета победой волейбольной сборной БрГУ окончился Чемпионат студенческой волейбольной лиги России среди мужских команд Сибири и Дальнего Востока.

Проходившие с 31 октября по 3 ноября 2018 года соревнования собрали на базе ИрНИТУ восемь сильнейших студенческих волейбольных команд городов, география которых охватывала территорию от Омска до Хабаровска. Волейбольная сборная Братского государственного университета победила всех своих соперников, причем, что особенно важно, все игры за исключением одной закончились с одинаковым счетом 3:0 в пользу нашего вуза. Единственной командой, игра с которой заставила поволноваться болельщиков братчан, стала финальная игра 3 ноября 2018 года со студентами Бурятского государственного университета. Одержанную в этом поединке со счетом 3:2 победу, волейболисты БрГУ посвятили заведующей кафедре физического воспитания Т.Г. Перцевой, празднующей 3 ноября день своего рождения.

По итогам соревнований команды Братского государственного университета и Бурятского государственного университета получили путевки в финал Студенческой волейбольной лиги России, который будет проходить в европейской части страны в марте 2019 года. Следует отметить, что волейбольная сборная БрГУ уже дважды – в 2016-м и 2018-м годах становилась чемпионом Студенческой волейбольной лиги России.

Поздравляем наших волейболистов!

Победа сборной БрГУ по волейболу в Чемпионате СВЛ России