den-narod-edinstva-1

Уважаемые работники и ветераны, студенты и выпускники Братского государственного университета! Дорогие друзья!

Спешу горячо и сердечно поздравить вас с наступающим праздником - Днем народного единства!

Не претендуя на оригинальность, скажу, что во все времена и на всех континентах консолидация народа, его сплоченность в решении актуальных проблем являлись и являются залогом стабильного, сильного государства. История других стран, происходящая буквально у нас на глазах, убедительно демонстрирует, что народ, лишенный единства, утрачивает свое благополучие.

Что особенно важно, говоря о единстве в масштабах страны, мы не должны забывать, что вырастает оно из согласия и готовности к диалогу в семье, в кругу близких друзей, в рабочем коллективе. В пылу бытовых ссор и мелочных обид, без которых, к сожалению, не обходится наша жизнь, каждый из нас должен помнить о важности согласия и стремиться к примирению. Тем более что перед лицом глобальных потрясений наши мудрые предки забывали о самых неразрешимых противоречиях и всегда выступали как единое целое.

Дорогие друзья! От всей души желаю вам стабильности и благополучия, успехов в делах и благих начинаниях! Пусть в ваших семьях, в нашем любимом университете и в стране в целом всегда царят мир, уважение и взаимопонимание!

С уважением,
Врио ректора ФГБОУ ВО «Братский государственный университет»
Г.Д. Гаспарян