29 октября 2018 года исполняется 100 лет ВЛКСМ

Уважаемые ветераны комсомола! Дорогие студенты, работники и преподаватели Братского государственного университета! Друзья!

Горячо и сердечно поздравляю вас с наступающим 100-летним юбилеем Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи!

История комсомольской организации – это героическая история нескольких поколений людей, которые, как в известной советской песне, «сказку делали былью».

Комсомол был школой мужества и стойкости, дружбы и честности, ответственности перед обществом и любви к нашей Родине. Комсомольцы всегда и во всем были первыми: в учебе, в бою и в труде.

Говоря о трудовых достижениях комсомольского движения, невозможно обойти вниманием легендарные стройки, прославившие наш город на века. Именно благодаря комсомолу имя «Братск» навсегда вошло в историю страны как символ романтики, молодости, трудового героизма. Спасибо вам, уважаемые комсомольцы, за это!

От всей души желаю ветеранам комсомола и всем тем, кто по тем или иным причинам никогда не имел комсомольского билета, но каждым своим поступком подтверждает, что живет и трудится по-комсомольски, крепкого сибирского здоровья! Счастья и благополучия вам и вашим близким! Навсегда сохраните в своем сердце тот задор и идеализм, с которыми неразрывно связано членство в ВЛКСМ, и передайте их подрастающему поколению.

С праздником! С юбилеем!

С уважением,

исполняющий обязанности ректора ФГБОУ ВО «БрГУ»

Г.Д. Гаспарян