День открытых дверей в Братском государственном университете

21 октября 2018 года в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» в Братском государственном университете состоялся День открытых дверей, собравший в актовом зале более семидесяти старшеклассников различных школ города.

С информацией о текущем состоянии вуза и перспективах его развития перед школьниками выступили исполняющий обязанности ректора БрГУ Г.Д. Гаспарян, проректор по молодежной политике и развитию вуза Г.П. Плотникова, деканы и заместители деканов факультетов. В числе прочего они ознакомили собравшихся с правилами приема на 2019/2020 учебный год и рассказали о разного рода тонкостях, знание которых поможет любому абитуриенту увеличить свои шансы на поступление в БрГУ и последующее обучение на бюджетной основе.

День открытых дверей в Братском государственном университете

Кроме того, с приветственным словом и призывом поступать в Братский государственный университет к старшеклассникам обратились пришедшие на День открытых дверей руководители и представители градообразующих предприятий Братска, в том числе: директор ОАО «ТЭЦ-6» филиала «Иркутскэнерго» С.И. Коноплев, директор Братской ГЭС К.А. Молодкин, руководитель отдела по найму и адаптации РКЦ АО «Группа «Илим» в Братске Н.В. Ревенко, руководитель отдела кадров ООО «Ангри» Л.А. Усатова и другие.

После торжественной части гости мероприятия приняли участие в работе интерактивных площадок факультетов вуза, где на протяжении двух часов знакомились с технологиями эффективной памяти, инновациями в лесной и энергетической сферах, учились управлять роботами-манипуляторами.

По окончании мероприятия многие старшеклассники заявили о том, что в 2019-2020 учебном году будут рассматривать Братский государственный университет в качестве основного вуза для поступления.