Учащиеся Школы №34 посетили БрГУ

10 октября ученики 11 класса школы №34 вместе со своим классным руководителем посетили Братский государственный университет во время экскурсии проведенной естественнонаучным факультетом.
Знакомство с нашим университетом началось с приветственной речи декана естественнонаучного факультета Синегибской А.Д. Алла Дмитриевна и ее коллеги рассказали школьникам о поступлении в университет и подготовке к сдаче ЕГЭ, а также об общественной и научной деятельности факультета. Далее одиннадцатиклассников ждала экскурсия в лаборатории кафедр ЭБЖиХ и МиФ, где им продемонстрировали интересные опыты с помощью современного оборудования. Затем школьники посетили минералогический музей, где ознакомились с огромной коллекцией минералов и послушали лекцию Иванова В.Г., доцента кафедры ВиПЛР.