Литературные чтения им. В.Ю. Костромина

С 18 по 20 октября 2018 года в г. Братске пройдут четвертые Литературные чтения им. В.Ю. Костромина. Василий Костромин коренной братчанин и всю жизнь прожил в этом городе. Он активно участвовал в организации литературной жизни города в 80-е и 90-е годы. При жизни у него вышла только одна книжка, но его активно печатали журналы Иркутска, Новосибирска, Улан-Удэ. Его стихи можно встретить в антологии иркутской поэзии и в антологии Нестоличная литература (г. Москва). Творчество Василия Костромина высоко оценивается профессиональными литераторами не только нашей области, но и многих других российских городов.

Литераторы, знавшие его лично и знакомые с ним заочно, приезжают в г. Братск на его день рождения. В этот раз к нам приедут литераторы из Екатеринбурга, Иркутска, Улан-Удэ, Ангарска. Творческие встречи, поэтические тренинги пройдут в библиотеках города. Выступят гости перед студентами и преподавателями нашего университета.

Встреча с преподавателями и студентами БрГУ состоится 18 октября в 13-30 в ауд. 3245.

Приходите, будет интересно!