Студенты БрГУ встречали агитпоезд «Огни магистрали»

В минувшую пятницу агитационный поезд «Огни магистрали» прибыл в Братск - город пяти ударных комсомольских строек. Состав следовал по основным пунктам строительства Байкало-Амурской магистрали в рамках празднования 100-летия Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи.

Братчан приветствовали заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Ольга Аксаментова, министр по молодёжной политике Иркутской области Александр Попов, директор Иркутского областного Дома народного творчества Людмила Герда, председатель Областного совета ветеранов строителей БАМа, член координационного совета общественного объединения «Ветераны комсомола Иркутской области» Василий Швайкин.

В числе встречающих агитпоезд были и студенты Братского государственного университета, которые искренне чтят традиции бывшего Советского Союза и с уважением относятся к старшему поколению, их трудовым подвигам.
Почётных пассажиров на привокзальной площади также встретил начальник управления культуры города Братска Евгений Гудков, члены общественной организации «Ветераны комсомола», школьники.

Участники агитпоезда побывали в музее Братскгэсстроя и на Братской ГЭС, а вечером для них состоялся праздничный концерт «Огни магистрали». Студенты Иркутского театрального училища приготовили музыкальную и театрализованную программу «Юность моя - комсомол!».

Студенты БрГУ встречали агитпоезд «Огни магистрали»