#

Братский государственный университет принял активное участие в образовательной выставке «Навигатор поступления», проходившей в холле Дворца спорта «Труд» в центре Иркутска. Масштабное мероприятие с 2013-го по традиции организуется два раза в год региональными властями.

Свои возможности на иркутской площадке демонстрировали ведущие вузы Приангарья и страны, в том числе Дальневосточный федеральный университет, Томский политехнический университет, Санкт-Петербургский государственный университет имени М.Ф.Решетнёва, Московский государственный институт международных отношений, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Сибирский федеральный университет и т.д.

#

Для учащейся молодёжи и их родителей, посетивших выставку, были проведены мастер-классы, семинары и лекции по эффективной подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, поступлению на бюджет, доминирующим факторам выбора своего вуза и выбора нужной профессии. С желающими узнать подробнее о том или ином вузе, эксперты проводили индивидуальные консультации. Кроме того, старшеклассники имели возможность пройти профориентационное тестирование.

Наш университет, хорошо подготовившись к участию в форуме, провёл расширенную презентацию БрГУ, рассказав с помощью видеороликов и печатной рекламной продукции об истории становления вуза на братской земле, интересной учебной и внеаудиторной студенческой жизни, предоставлении мест иногородним студентам в благоустроенных общежитиях, условиях поступления на технические и гуманитарные специальности. Желающих как можно больше узнать о самом северном вузе Иркутской области оказалось немало, о чём свидетельствуют фотографии.

#

Профессиональная команда БрГУ в составе ответственного секретаря центральной приёмной комиссии Людмилы Андреевны Геращенко, преподавателей Инны Олеговны Кобзовой и Александра Дмитриевича Ульянова, а также студента ЕНФ Анатотолия Викторовича Рябкова достойно справилась со своей задачей, успешно представив наш университет будущим абитуриентам.

По словам Л.А.Геращенко, участие в выставке такого рода даёт дополнительную возможность познакомить как можно больше потенциальных первокурсников с классическим университетом в Братске. Иркутяне и гости города получили самую исчерпывающую информацию о поступлении в него в 2019 году.

Маргарита ИСАКОВА