В университете провели собрания в общежитиях

В сентябре в общежитиях Братского государственного университета состоялись собрания для первокурсников, впервые заселившихся в комнаты. Подобные собрание ежегодно организует профсоюзная организация студентов и студенческий совет общежитий, приглашая тех, кто сможет рассказать новоиспеченным студентам, что такое общежитие и какие правила следует тут соблюдать.

В университете провели собрания в общежитиях

Об одной из самых важных вещей, мерах противопожарной безопасности, рассказал ведущий специалист по противопожарной безопасности ЖЭУ Наталья Юрьевна Вторых. Она провела студентов по коридорам, наглядно демонстрируя, где находятся планы эвакуации, огнетушители, пожарные рукава и ручные извещатели.

Каждый год собрание посещает капитан полиции, инспектор по делам несовершеннолетних Юлия Григорьевна Преображенская, информировавшая о правилах поведения в общественных местах, комендантском часе и мерах наказания за нарушения закона. В этом году это стало особенно важным в связи с заселением в общежитие несовершеннолетних студентов педагогического и целлюлозно-бумажного колледжей.

Заведующая общежитием №3 Галина Николаевна Владимирова в который раз поведала студентам о правилах внутреннего распорядка общежитий, а также о хозяйственной деятельности студенческого городка.

Не менее актуальную тему затронула председатель профкома студентов БрГУ Алевтина Николаевна Чиркова, рассказавшая о социально-правовой защите студентов и ещё многих важных вещах, о которых первокурсники пока не задумываются, но которые им очень нужно знать.

В университете провели собрания в общежитиях

Выступили присутствующие на собрании деканы и заместители деканов факультетов, они напомнили об ответственном посещении занятий, что обязательно скажется на качестве обучения и итогах сдачи экзаменационных сессий.

Закончилось собрание на более творческой ноте. Координатор студенческого совета общежитий Софья Деминова выступила с отчётом по мероприятиям за прошлый год, а также пригласила ребят вступить в совет общежитий. Ведь все досуговые, спортивные мероприятия проходят по инициативе и финансовой поддержке студенческой профсоюзной организации.

Организаторы собрания желают первокурсникам отличной и хорошей учебы! И быстрее вливаться в интересную студенческую жизнь!

Юлия ШАЛЫГИНА,

гр.ОПОм-18